您的位置:首页 >> 在线问答  

如果您有住房公积金相关问题需要解答,请先搜索查阅;【公积金常见知识解答】

如果找不到相关的问题,请选择左边栏目的【在线咨询】,将您要咨询的信息告诉我们,我们将会尽快给您回复。

注:本站的回答仅供参考,不作为法律依据。

林先生 关于公积金贷款的咨询
  • 提问时间:
  • 2018-1-17 10:51:36
  • |
  • 公积金贷款
  • 问: 你好,我目前在泉州政府部门工作并缴纳公积金,因工作要调到漳州,但工作调动手续繁杂,公积金在转移过程中无法实现无缝衔接。比如说1月份在泉州缴纳,然后转移到漳州,2月份由于调动手续还在进行,所以3月份才在漳州正常缴纳公积金,同时由新单位补缴2月份公积金。请问这种情况属于“”连续、逐月、足额缴存6个月“吗?我可以在3月份马上申请公积金贷款吗?
  • 答:可电话咨询我中心信贷审批部门,电话:2995956。
  • 『此问题在 2018-1-17 17:19:30 解答』 回答仅供参考。
林夕 公积金提取
  • 提问时间:
  • 2018-1-17 16:11:10
  • |
  • 公积金提取
  • 问: 请问我要提取公积金还贷,其中一项是2017年4月8日(含)之前需要适用调整前政策的,还需提供《商品房买卖合同网上登记备案证明书》或不动产登记机构业务收件单据复印件一份,并由存档部门盖章复核与其存档件一致(比如由贷款银行或不动产登记机构盖章复核),这项是需要到哪个部门出具?
  • 答:由不动产登记机构出具。
  • 『此问题在 2018-1-17 17:11:05 解答』 回答仅供参考。
廖桂平 公积金提取
  • 提问时间:
  • 2018-1-17 16:05:12
  • |
  • 公积金提取
  • 问: 角美的公积金哪里提取
  • 答:角美公积金可到我台投区管理部领取,地址:角美镇文圃大道建行3楼。
  • 『此问题在 2018-1-17 17:07:50 解答』 回答仅供参考。
关于贷款
  • 提问时间:
  • 2018-1-16 21:21:33
  • |
  • 公积金贷款
  • 问: 上班公司是私人小公司,有缴交公积金,但工资发放均以现金方式结清;请问办理公积金贷款时,是否一定要银行流水?如无法提供,能否办理?
  • 答:所开工资如果低于4000元,不需要流水,高于4000元则需要流水或税单。
  • 『此问题在 2018-1-17 17:01:32 解答』 回答仅供参考。
温灵 公积金贷款
  • 提问时间:
  • 2018-1-16 14:36:21
  • |
  • 公积金贷款
  • 问: 你好我想咨询一下:1.我自己是漳州户口, 名下无房,在漳州缴存公积金,我老公在厦门缴纳的公积金,婚前用公积金在厦门贷款买房,现在未结清,我想请问一下,这样我可以在漳州做公积金贷款吗?
  • 答:可以申请公积金贷款。
  • 『此问题在 2018-1-17 16:59:53 解答』 回答仅供参考。
吴艺妹 公积金不同地方缴,能是连续的吗
  • 提问时间:
  • 2018-1-17 8:42:13
  • |
  • 公积金贷款
  • 问: 厦门缴公积金后,回漳州工作,在漳州继续缴公积金3个月,能一起算连续缴6个月,能用公积金贷款吗
  • 答:如果厦门公积金有转回漳州,且期间没有断缴,可以算连续。
  • 『此问题在 2018-1-17 16:58:43 解答』 回答仅供参考。
许喜明 信用卡逾期可以贷款吗?
  • 提问时间:
  • 2018-1-17 11:24:47
  • |
  • 公积金贷款
  • 问: 你好。请问一下。去年我有一期信用卡逾期,已还清。这样可以申请公积金贷款吗?有什么影响。
  • 答:如果只是一期信用卡逾期,不影响公积金贷款申请。
  • 『此问题在 2018-1-17 16:48:02 解答』 回答仅供参考。
朱国栋 如何查询公积金账户
  • 提问时间:
  • 2018-1-17 14:22:21
  • |
  • 基本知识
  • 问: 我是一个之前在漳州上班的外省人,当时单位有帮忙交公积金,但现在离职了,不知道公积金账户,请问如何查询?谢谢
  • 答:账号可以咨询单位经办或者携带身份证到公积金中心查询。
  • 『此问题在 2018-1-17 16:46:55 解答』 回答仅供参考。
吴志荣 单位公积金帐号哪里查?
  • 提问时间:
  • 2018-1-16 15:35:43
  • |
  • 基本知识
  • 问: 单位公积金帐号哪里查? 福建正百节能科技有限公司
  • 答:单位公积金可到缴存银行柜台或公积金中心柜台查询。
  • 『此问题在 2018-1-17 16:45:33 解答』 回答仅供参考。
小刘 公积金的提取问题1
  • 提问时间:
  • 2018-1-16 11:02:40
  • |
  • 公积金提取
  • 问: 你好!请教几个问题,谢谢!问题较多,辛苦啦! 问题1:2016.12.28日放贷,2017.1.28第一次还款 那么2018.1.16日可以提取公积金了吗 问题2:我和我老婆 每人名下都婚前房子一套 她一个月还2000 我也2000 她有公积金 而我没有 那么提取的额度是=12*2000 还是12*4000呢(她公积金有10来万)
  • 答:1.一般要间隔满一年才可以申请还贷支取;2.只可以还其中一套。
  • 『此问题在 2018-1-16 11:14:01 解答』 回答仅供参考。
公积金贷款
  • 提问时间:
  • 2018-1-15 19:48:17
  • |
  • 基本知识
  • 问: 你好!请问如果第一套房(商业贷款)已还清,当年还清当年就能用公积金贷款买房吗?如果不能,要间隔几年?谢谢
  • 答:贷款结清后间隔一个月即可再次申请公积金贷款。
  • 『此问题在 2018-1-16 11:13:20 解答』 回答仅供参考。
许艺娜 公积金什么情况才可以提取
  • 提问时间:
  • 2018-1-15 17:23:46
  • |
  • 基本知识
  • 问: 你好,我和老公刚刚买了我们的首套房,是三手房(二手好像经过公证),正在等银行房贷,想问一下我们可以提取公积金里的余额么?首付款有五十多万,公积金余额有3万左右,能不能把公积金里的钱全部提取出来?
  • 答:符合政策可以支取,所需材料可参照本网站提供的《漳州市住房公积金提取指南》中的(二)购买二手房提取。
  • 『此问题在 2018-1-16 11:07:51 解答』 回答仅供参考。
共15978条记录 当前第1页/1332页

主办单位:漳州市住房公积金管理中心

地址:漳州市胜利东路御泰大厦三楼 联系电话:0596-2995506

ICP备案号:闽ICP备13015711号-1 技术支持:远见信息 访问统计:53256107

Android客户端

关注微信