您的位置:首页 >> 在线问答  

如果您有住房公积金相关问题需要解答,请先搜索查阅;【公积金常见知识解答】

如果找不到相关的问题,请选择左边栏目的【在线咨询】,将您要咨询的信息告诉我们,我们将会尽快给您回复。

注:本站的回答仅供参考,不作为法律依据。

刘亦菲 还贷相关知识
  • 提问时间:
  • 2018-6-18 15:12:57
  • |
  • 公积金提取
  • 问: 你中心在今年4月份关于报帐式冲还贷是什么意思?是不是有公积金贷款的人以后每个月都有我们所缴纳的金额入账用来还房贷?还是什么其他意思,表示不理解,请贵中心给予答复
  • 答:报帐式冲还贷是指按照上月实际还款本息将金额从个人住房公积金账户转至主贷人原签约还款卡。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:58:00 解答』 回答仅供参考。
什么是直冲式冲还贷
  • 提问时间:
  • 2018-6-19 10:36:44
  • |
  • 公积金提取
  • 问: 什么是直冲式冲还贷
  • 答:直冲式冲还贷是指按照当月应还款本息从住房公积金账户直接抵扣贷款本息。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:51:43 解答』 回答仅供参考。
张女士 夫妻婚内买房,房产证只有一方的名字,另一方可以用公积...
  • 提问时间:
  • 2018-6-15 11:25:57
  • |
  • 公积金贷款
  • 问: 夫妻婚内买房,房产证只有男方的名字,女方可以用公积金共同还贷吗?
  • 答:可以。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:50:05 解答』 回答仅供参考。
慕容 请问还贷一年了,要提取公积金要准备什么
  • 提问时间:
  • 2018-6-17 10:57:25
  • |
  • 基本知识
  • 问: 纯公积金贷款
  • 答:所需材料可参照本网站提供的《漳州市住房公积金提取指南》中的(九)还贷提取。http://www.zzgjj.gov.cn/866_7_75.html
  • 『此问题在 2018-6-19 15:49:28 解答』 回答仅供参考。
张三 公积金缴存地变更
  • 提问时间:
  • 2018-6-18 17:43:10
  • |
  • 公积金提取
  • 问: 原来在漳州缴存,漳州买房,进行了纯公积金贷款,目前正常还贷中,由于工作变动原因,能否变更缴存地到厦门,是否影响原有公积金贷款,变更手续先到到厦门还是漳州办理,一般需要多久。
  • 答:变更缴存地不会影响公积金贷款,只需办理账户合并即可,可以到厦门或漳州的公积金中心办理。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:47:29 解答』 回答仅供参考。
陈俊鹏 数据更新
  • 提问时间:
  • 2018-6-19 15:35:13
  • |
  • 公积金缴存
  • 问: 我4月份开始缴交的,数据更新日期一直显示在5月14号,账户信息只显示交了一个月,但是我现在都扣了三个月的钱了。是更新不及时还是什么原因?会不会影响我满半年(10月份)办公积金贷款?
  • 答:可查询我中心新版的查询系统,网址:http://cx.zzgjj.gov.cn:8080/
  • 『此问题在 2018-6-19 15:46:44 解答』 回答仅供参考。
花生 公积金芗城转市直缴交会影响贷款吗?
  • 提问时间:
  • 2018-6-16 10:12:35
  • |
  • 公积金贷款
  • 问: 目前公积金缴交在芗城已经满6个月了,现在转市直缴交,如果中间不断缴的话会不会影响贷款,还是说要再连续满6个月才可以贷款?
  • 答:只要缴存期间不断缴,就不会影响公积金贷款,不需要再满6个月。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:24:43 解答』 回答仅供参考。
公积金贷款是多久放款?
  • 提问时间:
  • 2018-6-19 9:13:00
  • |
  • 公积金贷款
  • 问: 你好,请问公积金贷款是多久放款? 本人4月份就收到公积金中心短信说审批完成,收到短信到现在2个月了,一直没人联系我去签贷款合同是怎回事?而且短信上面的审批完成是指通过还是没通过?
  • 答:审批完成即表示贷款通过,正常公积金贷款流程为两到三个月。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:21:41 解答』 回答仅供参考。
王先生 公积金政策
  • 提问时间:
  • 2018-6-19 12:41:00
  • |
  • 基本知识
  • 问: 问:已用过二次公积金贷款,现家庭名下只有一套房,该套是用商业贷款购买的,请问何时才能提取公积金还商业贷款?要等到2019年新的公积金政策吗?
  • 答:按现行公积金政策,使用过两次公积金贷款的缴存职工,暂时无法使用公积金。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:19:32 解答』 回答仅供参考。
夕照 子女买房能提取父母的公积金吗
  • 提问时间:
  • 2018-6-17 1:13:01
  • |
  • 公积金提取
  • 问: 子女为厦门户口,在厦门缴纳公积金,想在厦门买套房。父母为漳州户口,在漳州缴纳公积金。请问父母可以提取公积金当做子女买房的首付款吗?
  • 答:可以提取父母公积金帮子女追加首付。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:18:26 解答』 回答仅供参考。
登录时提示登录异常,请联系系统管理员,这怎么办?系统...
  • 提问时间:
  • 2018-6-16 16:56:04
  • |
  • 公积金查询系统
  • 问: 登录时提示登录异常,请联系系统管理员,这怎么办?系统管理员联系方式在哪里可以找到?
  • 答:查询系统现已修复,可以正常查询。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:18:02 解答』 回答仅供参考。
郑少鹏 登录账户一直显示系统登录异常,请联系管理人员是怎么回...
  • 提问时间:
  • 2018-6-16 16:56:10
  • |
  • 基本知识
  • 问: 登录账户一直显示系统登录异常,请联系管理人员是怎么回事
  • 答:查询系统现已修复,可以正常查询。
  • 『此问题在 2018-6-19 15:17:53 解答』 回答仅供参考。
共16820条记录 当前第1页/1402页

主办单位:漳州市住房公积金管理中心

地址:漳州市胜利东路御泰大厦三楼 联系电话:0596-2995506

ICP备案号:闽ICP备13015711号-1 技术支持:远见信息 访问统计:73226444

Android客户端

关注微信