问:购房类提取涉及直系亲属支取的,应如何提供《房屋登记信息查询结果证明》?
  • 发布时间:
  • 2017-10-30 15:00:26
  • 来源:
  • 【字体:
  • 浏览次数:
  • 2757

答:购房类提取涉及直系亲属支取的,《房屋登记信息查询结果证明》只须查询购房人家庭,购房人家庭满足此次新政条件的,其相对应的直系亲属在结清本人住房公积金贷款的情况下即可提取住房公积金追加首付,即直系亲属提取时只查询购房人家庭不查询申请人家庭。

主办单位:漳州市住房公积金管理中心

地址:漳州市胜利东路御泰大厦三楼 联系电话:0596-2995506

ICP备案号:闽ICP备13015711号-1 技术支持:远见信息 访问统计:85363458

Android客户端

关注微信